黨委委員、副校長楊建林簡介
2008-06-04 00:00     (點擊: )

 

楊建林,男,漢族,1965年2月12日出生,陜西省神木縣人。在職研究生學歷优信彩票|官网登录,法學博士,副研究員,碩士生導師优信彩票|官网登录。1992年5月加入中國共產黨,1987年8月參加工作?,F任內蒙古科技大學黨委委員、副校長。

簡歷:

1983.09—1987.07 內蒙古大學中文系學習

1987.08—1993.12 伊克昭盟地方志辦公室編輯

1994.01—1998.10 中共伊克昭盟盟委辦公室副科長、科長

1998.10—2000.10 中共伊克昭盟盟委辦公室副主任

2000.11—2002.03 中共鄂爾多斯市委辦公廳副主任、副秘書長(正縣級)

2002.04—2004.07 中共包頭市委副秘書長(正縣級)

2004.07—2005.12 中共包頭市委副秘書長、辦公廳主任

2005.12—2006.03 包頭稀土高新區黨工委副書記(主持黨委工作)、管委會副主任

2006.03—2007.06 包頭稀土高新區黨工委書記(副地級)

2007.07—2019.01 內蒙古科技大學黨委常委、副校長

2019.01—現在 內蒙古科技大學黨委委員、副校長

优信彩票|官网登录